Описание
Индикатор предназначен для построения разметки в виде горизонтальных уровней круглых и/или полукруглых цен в отдельном окне на графике Heiken Ashi.
Индикатор может быть использован у любого брокера, независимо от того, как называется финансовый инструмент, так как его наименование необходимо ввести вручную в качестве входного параметра. В случае ввода несуществующего или некорректного названия финансового инструмента будет выдано сообщение об ошибке, что данный финансовый инструмент неизвестен (не существует).
Пользователю предоставляется возможность раскраски линий индикатора.
Входные параметры
- Currency_Name – наименование финансового инструмента.
- Calc_Method – метод расчета уровней:
- 0 – уровни круглых цен.
- 1 – уровни полукруглых цен.
- Digits_Accepted – флаг для расчета уровней по количеству знаков в котировке финансового инструмента:
- true – с учетом значимости количества знаков.
- false – без учета значимости количества знаков.
- Level_Color – цвет отображаемых уровней.
- Bars_Number – количество баров для отображения в отдельном окне.
- Bid_Line_Color – цвет линии цены Bid.
- Bars_Flag – флаг на разрешение отображения заданного в параметре Bars_Number количества баров:
- true – в соответствии с количеством Bars_Number.
- false – максимально доступное количество баров в истории.
- Bulls_Color – цвет бычьей свечи.
- Bears_Color – цвет медвежьей свечи.
По умолчанию система рассчитывает и строит уровни круглых цен с учетом значимости количества знаков в котировке.
Назначение
Индикатор может быть использован для ручной или автоматической торговли в составе советника. Для автоматической торговли могут быть использованы показания индикаторных буферов типа double:
- Цены Heiken Ashi: Low или High – буфер 0. Если значение буфер 0 > буфер 1, тогда буфер 0 содержит цену High, иначе буфер 0 равен цене Low.
- Цены Heiken Ashi: High или Low – буфер 1.
- Цены Heiken Ashi: Open – буфер 2.
- Цены Heiken Ashi: Close – буфер 3.
- Наивысший уровень – буфер 4.
- Наинизший уровень – буфер 5.
Промежуточные уровни следует рассчитывать с шагом, соответствующим полукруглому или круглому значению цены с учетом принятого параметра Digits_Accepted, отталкиваясь от значений наинизшего и наивысшего уровней, полученных при опросе индикаторных буферов на соответствующем баре.
Ограничения
Индикатор работает при условии наличия исторических данных по финансовому инструменту в количестве не менее десяти баров. В противном случает будет выдано сообщение об ошибке с предложением обновить базу исторических данных.