Советник Multi Grid EA

Купить эксперта Multi Grid EA в магазине систем алготрейдинга

Multi Grid EA

Multi Grid EA – это эксперт, который может работать на любом графике и таймфрейме. В нем не используются индикаторы. Торговля идет по сетке на основе действия цены. Принцип работы данного эксперта заключается в том, что он будет выставлять новые трейды, пока рынок продолжает двигаться против последнего трейда. Каждый новый трейд выставляется на том или ином уровне сетки. И с каждым новым трейдом эксперт входит в рынок по лучшей цене, так как вероятность того, что рынок развернется, с каждым новым трейдом возрастает. Данный советник способен торговать по одной сетке или по нескольким гибким сеткам. Входные параметры указываются в сжатой форме в целях экономии места, что удобно при использовании нескольких сеток. Эксперт может работать в полностью автоматическом и полуавтоматическом режиме. Это зависит от выставленных параметров. Кроме того, данный эксперт использует хедж по умолчанию, поэтому для его работы хеджинг должен быть разрешен брокером.

Входные параметры

  • Last_Cycle – При значении true, эксперт отработает только один цикл, после закрытия которого последующая торговля будет остановлена. Если во время цикла данный параметр установить в значение true, советник завершит текущий цикл в стандартном режиме, после чего остановит работу. Значение true данного параметра также позволяет вам использовать советник в полуавтоматическом режиме. Например, вы торгуете вручную и вдруг заметили, что рынок перепродан и в скором времени развернется и пойдет вверх. В этом случае вы можете подключить данный советник и установить значение true. Советник установит сетку(сетки). Затем рынок развернется и пойдет вверх, и когда цикл закроется, советник остановит торговлю. Если этот параметр установить в значение false, эксперт будет работать без остановки.
  • Initial_Lots – Данный параметр определяет начальный лот для первых трейдов в сетке. Последующие размеры лота в сетке будут определяться на основе указанного начального лота.
  • Group_TP – Данный параметр устанавливает TP для всего цикла трейдов. Он основан на размере фактической прибыли в валюте счета, а не в пипсах или пунктах. Когда общая прибыль по всем сделкам превысит или станет равна указанному значению, цикл закроется. Значение 0 отключает TP.
  • Group_SL – Данный параметр устанавливает SL для всего цикла трейдов. Он основан на размере фактического убытка в валюте счета, а не в пипсах или пунктах. Когда общий убыток по всем сделкам окажется меньше или равным указанному значению, цикл закроется. Значение 0 отключает SL.
  • Trade_Numbers – Это строковой параметр, который определяет количество трейдов по каждой сетке. При использовании нескольких сеток для каждой сетки устанавливается свое значение, отделяемое запятой (“,”). Для иллюстрации работы с параметром можно рассмотреть значение по умолчанию. Например, если установлено значение “5”, это значит, что будет только одна сетка с общим количеством трейдов равным 5. Если же установлено значение “5,10”, это значит, что в первой сетке будет 5 трейдов, а в следующей – 10 трейдов и т.д.
  • Trade_Pip_Distances – Это строковой параметр, который определяет количество пунктов в каждой сетке. При использовании нескольких сеток для каждой сетки устанавливается свое значение, отделяемое запятой (“,”). Для иллюстрации работы с параметром можно рассмотреть значение по умолчанию. Например, если установлено значение “10”, это означает, что будет только одна сетка с расстоянием между уровнями, равным 10 пунктам. Если установлено значение “10,15”, значит, будет 2 сетки, в первой из которых расстояние между уровнями будет 10 пунктов, а в следующей сетке оно будет равно 15 пунктам и т.д.
  • Trade_Lot_Multiplier – Это строковой параметр, определяющий размер коэффициента, на который умножается лот, для каждого трейда в каждой сетке. Значение должно быть больше или равно 1. При использовании нескольких сеток для каждой сетки устанавливается свое значение, отделяемое запятой (“,”). Для иллюстрации работы с параметром можно рассмотреть значение по умолчанию. Например, если установлено значение “1.5”, это значит, что будет только одна сетка и коэффициент лота для каждого трейда в этой сетке будет равен 1.5. Если установлено значение “1.5,2”, это значит, что будет 2 сетки, при этом коэффициент лота для каждого трейда первой сетки будет равен 1.5, а в следующей сетке к каждому трейду будет применяться коэффициент лота, равный 2, и т.д. Все коэффициенты, на которые умножается лот, используются применительно к последнему открытому трейду. Например, если размер лота последнего открытого трейда равен 1.00, а коэффициент лота равен 2, то размер лота нового трейда будет равен 2.00.

Примечание: 3 приведенных выше параметра имеют идентичный формат значений и связаны друг с другом. Например, если один из параметров имеет одно число в значении (т.е. используется одна сетка), то и значения других 2 параметров тоже должны соответствовать ему по формату. Установка каждой сетки идет слева направо.

  • Max_Slippage – Данный параметр определяет максимальный размер проскальзывания, допустимый при исполнении. Он измеряется в пунктах.
  • Magic_Number – Это стандартный параметр для установки магического номера.
  • Use_Time_Restrictions – Если установлено значение true, новые циклы могут быть ограничены определенным временем дня и/или определенными днями недели. При этом будут использоваться указанные ниже параметры. Если выставлено значение false, то эксперт будет работать без остановки, игнорируя параметры, обозначенные ниже.
  • Times_Allowed – Это строковой параметр, который определяет допустимый временной интервал, в течение которого могут открываться новые циклы трейдов. Для иллюстрации работы с параметром можно рассмотреть значение по умолчанию. Не добавляйте никакие посторонние символы, буквы или пробелы. Например, значения “08.00-16.00”, “08 00-16 00” и “08,00-16,00” являются некорректными. Надлежащий формат: “08:00-16:00”. Можно установить как часы, так и минуты. Для отключения параметра оставьте его пустым.
  • Sundays – Если установлено значение true, то новые циклы могут открываться в воскресенье. Если же значение false, то новые циклы не могут открываться в воскресенье.
  • Monday – Если установлено значение true, то новые циклы могут открываться в понедельник. Если же значение false, то новые циклы не могут открываться в понедельник.
  • Tuesday – Если установлено значение true, то новые циклы могут открываться во вторник. Если же значение false, то новые циклы не могут открываться во вторник.
  • Wednesdays – Если установлено значение true, то новые циклы могут открываться в среду. Если же значение false, то новые циклы не могут открываться в среду.
  • Thursdays – Если установлено значение true, то новые циклы могут открываться в четверг. Если же значение false, то новые циклы не могут открываться в четверг.
  • Fridays – Если установлено значение true, то новые циклы могут открываться в пятницу. Если же значение false, то новые циклы не могут открываться в пятницу.

Примечание: Если в настоящий момент есть открытый цикл и активизируется один из вышеперечисленных временных параметров, текущий цикл, несмотря на это, закроется в стандартном режиме. Однако новые циклы уже не будут открываться.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.